Диме имаме вместе 40 лет, Диме и папе-42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:04
    0
    Диме, маме и папе вместе 74 года, а Диме и маме вместе 40 лет. Подставляем

    40+папа=74 года

    папа=74-40=34 года папе.

    Диме и папе=42 года, отсюда

    Дима+34 = 42

    Дима=42-34=8 лет Диме.

    Тогда маме

    8+мама=40

    мама=40-8=32 года.

    Ответ: Диме 8 лет; папе-34 года; маме-32 года.