Андрей за 8 с пробегает 40 метров. За какое время пробежит Петя если его скорость на 3/с больше, чем скорость Андрея?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:37
    0
    40 / 8 = 5 м/с скорость Андрея

    5+3 = 8 м/с скорость Пети

    40/8=5 сек

    Ответ: Петя пробежит 40 м за 5 секунд.
  2. 31 марта, 18:43
    0
    40/8=5 м/с

    5+3=8 м/с пети скорость

    40/8=5 секунд пробежит петя