Найдите произведение корней уравнения: 2log²₄x + log₄x-1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:18
    0
    Замена переменной: log4 (x) = t

    2t^2+t-1=0

    Решаем квадратное уравнение t=-1 t=1/2

    1. log4 (x) = - 1 = > x=1/4

    2. log4 (x) = 1/2 = > x=2

    Произведение корней равно 1/4*2=1/2