3.4x+5.7x+6.6x-4.7x при x 3.6; 0.8; 10

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:34
    0
    =11x=11 умн3,6=39,6 11 умн0,8=8,8 11 умн10=110
  2. 16 сентября, 09:45
    0
    х = 3,6

    3,4 * 3,6 + 5,7 * 3,6 + 6,6 * 3,6 - 4,7 * 3,6 = 12,24 + 20,52 + 23,76 - 16,92 = 39,6

    х=0,8

    3,4 * 0,8 + 5,7 * 0,8 + 6,6 * 0,8 - 4,7 * 0,8 = 2,72 + 4,56 + 5,28 - 3,76 = 8,8

    х=10

    3,4 * 10 + 5,7 * 10 + 6,6 * 10 - 4,7 * 10 = 34 + 57 + 66 - 47 = 110

    или х * (3,4 + 5,7 + 6,6 - 4,7) = х*11