Коля купил 3 тетради по? р. и 2 альбома по? р. Сколько денег он заплптил? Дополни условие и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:56
    0
    Тетради - 3 шт. по 4 рубля.

    альбом-2 шт по 20 руб.

    Всего-?

    1) 4 х3=12 (руб) - заплатил Коля за тетради.

    2) 20 х2=40 (руб) - заплатил коля за альбомы.

    3) 12+40=52 (руб) - заплатил коля всего.

    Ответ: 52 рубля.
  2. 11 января, 09:17
    0
    3 тетради по 5 рублей.

    2 альбома по 10 рублей.

    1) 5*3=15 рублей за 3 тетради

    2) 10*2=20 рублей за 2 тетради.

    3) 20+15=35 рублей всего заплатил

    ответ: 35 рублей всего заплатил Коля