Масса Угля железном вагоне 60 т самосвал может взять третью часть этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить шесть таких вагонав

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:36
    0
    1) 60:3=20 (т) груза за 1 рейс перевозит самосвал 2) 60*6=360 (т) груза в 6 вагонах 3) 360:20=18 (рейсов) Ответ: Самосвалу придется сделать 18 рейсов