Задача

масса угля в железном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:44
    0
    1) 60/3=20 (т) - 1 часть, которую берет самосвал

    2) 60*6=360 (т) - масса 6 таких вагонов

    3) 360/20=18 (рейсов)