Один покупатель заплптил за мяч и машинку 47 грн. Другой-за 2 мяча и машинку заплптил 62 грн. Сколько стоит мяч и машинка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:07
    0
    62-47=15 гр - мяч

    47-15=32 гр - машинка
  2. 15 июня, 02:11
    0
    Поскольку второй покупатель купил на один мяч больше, чем первый, то можем узнать стоимость одного мяча:

    1) 62 - 47 = 15 (грн) - стоит один мяч

    Теперь, зная сумму покупки первого покупателя, узнаем стоимость одной машинки:

    2) 47 - 15 = 32 (грн)

    Ответ: мяч стоит 15 грн, машинка стоит 32 грн