1. найдите значение выражения:

81^-0,75 + (1/125) ^-1/3 - (1/32) ^-3/5

2. упростите:

a^1/3 b^5/3 a^1/6 b^-1/6

3. найдите сумму, разность, произведение комплексных чисел Z1 и Z2, если Z1=-3+5i, Z2=4-7i

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:22
    0
    (a^1/3) · (b^5/3) · (a^1/6) (b^-1/6) = a^ (1/3+1/6) b^ (5/3-1/6) = a^1/2b^ (10/6-1/6) =

    =a^0,5b9/6=a^0,5b^3/2=a^0,5b^1,5.

    (-3+5i) + (4-7i) = - 3+4+5i-7i=1-2i.

    (-3+5i) - (4-7i) = - 3-4+5i+7i=-7+12i.

    (-3+5i) · (4-7i) = - 12+35+20i+21i=23+41i.