Один покупатель за мяч и машинку заплатил 47 грн. Второй покупатель за 2 таких мяча и машинку заплатил 62 грн. Сколько стоит мяч и сколько - машинка?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:56
    0
    1) 62-47=15 (грн) - стоит мяч

    2) 47-15=32 (грн) - стоит машинка

    Ответ: мяч стоит 15 грн, а машинка 32 грн
  2. 2 апреля, 08:04
    0
    62-47=15 грн стоит мяч

    47-15=32 грн стоит машинка