P прямоугольника = 320 м. 1 сторона у 1 целая две седьмых раза больше. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:51
    0
    Пусть х м будет 2-ая сторона прямоугольника.

    Тогда 2-ая сторона равна х * 1 ²/7 м.

    Периметр прямоугольника равен ((х+х * 1 ²/7) * 2) м, а по условию 320 м.

    Составим уравнение:

    1) (х+х * 1 ²/7) * 2=320

    (1+1 ²/7) * 2*х=320

    2²/7*х*2=320

    2²/7*х=320:2

    2²/7*х=160

    х=160:2²/7

    х=70

    70 м - 2-ая сторона прямоугольника

    2) 70 * 1²/7 = 90 м - 1-ая сторона прямоугольника.

    3) 70*90=630 м² - площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника равна 630 квадратным метрам.
  2. 18 декабря, 18:58
    0
    2 2/7 x=320

    320/7=x

    x=45 5/7

    45 5/7 умножить на 45 57 умножить на 1 2/7