Задача. Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Сний кит на 30 м длинее тюленя. Чему равна блина каждого из этх животнх?.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:14
    0
    х - длина тюленя

    у - длина кита

    у=11 х

    у-х=30

    10 х=30

    х=3 тюлень

    у=33 кит
  2. 21 марта, 23:55
    0
    тюлень (x) 3 метра

    синий кит (у) 33 метра

    т. к.:

    y/x=11

    y=x+30

    всё это объединяется скобкой и решается как система. Извеняюсь, но этого написать не могу. ответ дан выше