Трава при сушке теряет 85% своей массы. Сколько сена получится из 600 кг, 1500, 11,8 т, свежей травы?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:21
    0
    600/100=6-это 1 процент

    6*85=510 кг-потеряет в весе

    600-510=90 кг-получится из 600 кг травы

    1500/100=15 (это 1 процент от 1500)

    15*85=1275 кг (потеряет в весе)

    1500-1275=225 кг (получится из 1500 кг травы)

    1 тонна=1000 кг

    11,8*1000=11800 кг

    11800/100-118

    118*85=10030

    11800-10030=1770
  2. 29 сентября, 18:00
    0
    100%-85%=15%

    1) 600:100%*15%=90 кг-из 600 кг

    2) 1500:100%*15%=225 кг-из 1500 кг

    3) 11800:100%*15%=1770 кг (1 т 770 кг) - из 11.8 тонны.