слесарь за 3 ч изготовил 15 деталей. Сколько деталей он сделает за 5 ч, если ежечасно будет делать на одну деталь больше, чем раньше?

Ответ знаю, как расписать решение?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:03
    0
    15:3=5 (деталей) в час изготавливал рабочий.

    за следующий час изготовит на одну деталь больше:

    5+1=6 (деталей).

    затем

    6+1=7 (деталей).

    Всего за пять часов изготовит

    15+6+7=28 (деталей)

    Ответ. 28 деталей.