Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч, во второй день он увеличит скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:31
    0
    в первый день водитель проехал 6*82 = 492 км. во второй день он проехал 7*86 = 602 км. ему осталось проехать 1430 - (602+492) = 336 км. ему надо ехать со скоростью 336/4 = 84 км.