Решите уровнения:

1) - х=-3/8

2) х+34,56=0

3) 567-х=0

4) х-0,8=-3/4

5) 2 х + (-7/30) = - 11/35

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:47
    0
    1) - x=-3/8

    умножим на - 1 и получим: x=3/8

    2) x+34,56=0

    x=-34,56

    3) 567-x=0

    x=567

    4) x-0,8=-3/4

    x=-0,75+0,8=0,05

    5) 2x=-11/35+7/30, приводим к общему знаменателю 1050 и получаем 2x = - 85/1050 или 2 х = - 17/210 и получаем что х = - 17/420