Реши задачу с помощью уравнения: в 2 пакетах одинаковое кол-во яблок. Когда во второй пакет добавили 8 яблок кол-во яблок в обоих пакетах стало равным 34. сколько яблок было в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:50
    0
    пускай в первом пакете было х яблок, тогда во втором х+8 яблок. всего стало 34 яблок. составим уравнение:

    х+х+8=34

    2 х+8=34

    2 х=34-8

    2 х=26

    х=26/2

    х=13

    тоесть в первом пакете - 13 яблок, а во втором - 13+8=21 яблоко.
  2. 15 мая, 07:34
    0
    Пусть х - кол-во яблок в одном пакете, составим уравнение х+х+8=34

    => 2x+8=34 = > 2x=26 = > x = 13

    в каждом пакете было по 13 яблок