Для поездки на дачу израсходовали 14 л. бензина, а для поездки на станцию 3 л ... Сколько литров бензина было в баке, если после этих поездок в нем осталось 23 л.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:45
    0
    1) 14 + 3 = 17 (л) - израсходовали

    2) 23+17 = 40 (л)

    все просто)