В ведре 7 л воды, в бидоне-3 л. В пустую ванну вылили воду из ведра и бидона. Сколько воды оказалось в ванне? Придумай другой подходящий к условию вопрос. Запиши его и реши новую задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:02
    0
    7+3=10 л воды в ванной

    на сколько воды в ведре больше, чем в бидоне?

    7-3=4 л воды в ведре больше, чем в бидоне

    в ведре - 7 л воды, а в 5 бидонах на 8 л больше. Всю воду вылили в ванну.

    Сколько литров воды вылили в ванну, сколько воды было в 1 бидоне?

    1) 7+8=15 л воды было в 5 бидонах

    2) 15/5=3 л воды было в одном бидоне

    3) 7+15=22 л воды вылили в ванну
  2. 24 февраля, 07:07
    0
    10 л в ванне

    В ведре 7 л воды, в бидоне-3 л. В пустую ванну вылили воду из двух ведер и трёх бидонах. Сколько воды оказалось в ванне?