в ведре 7 литров воды в бидоне 3 литра воды. воду вылили в ванну. сколько воды в ванне? нужно придумать свой вопрос и решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:57
    0
    1) 7+3=10 (литров) - в ванне

    Вопрос: Насколько меньше количества воды в ведре чем в ванне?

    10-7=3 (литра) меньше в ведре чем в ванне

    Ответ: 10 литрорв: 3 литра.
  2. 4 апреля, 23:07
    0
    1) 7+3=10 (л) - в ванне.

    На сколько л воды в бидоне меньше, чем в ведре?

    2) 7-3=4 (л)

    Ответ: на 4 л воды в бидоне меньше, чем в ведре.