В ванну, где было 78 л воды с температурой 15°, вылили два ведра кипятку (температура 100°). Определить температуру воды в ванне, если ёмкость ведра 12 л.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:00
    0
    7+3=10 л воды в ванной

    на сколько воды в ведре больше, чем в бидоне?

    7-3=4 л воды в ведре больше, чем в бидоне

    в ведре - 7 л воды, а в 5 бидонах на 8 л больше. Всю воду вылили в ванну.

    Сколько литров воды вылили в ванну, сколько воды было в 1 бидоне?

    1) 7+8=15 л воды было в 5 бидонах

    2) 15/5=3 л воды было в одном бидоне

    3) 7+15=22 л воды вылили в ванну