у мамы было 300 руб. оона купила 2 кг конфет по цене 78 руб.,3 кг печенья по цене 32 руб., а на остольные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоитбулочка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:05
    0
    конфеты: 2*78=156 р

    печенье: 3*32=96 р

    осталось денег на печенье: 300-156-96=48 р

    булочка стоит: 48/3=16 р
  2. 7 января, 09:12
    0
    16 рублей стоила одна булочка