решите задачу

в 7 ч утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самлёт догонит поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:13
    0
    сутки=24 часа

    24-7+13=30 ч-находился в пути поезд до вылета самолета

    60*30=1800 км - расстояние, которое проехал поезд до вылета самолета

    660-60=600 м/ч - скорость сближения

    1800/600=3 часа - самолет догонит поезд
  2. 14 февраля, 18:47
    0
    в сутках 24 ч

    60 * 7 = 420 (км) это он проехал поезд

    660 * 13=8580 (км) это самолет пролетит

    8580+420=9000 (км) всего расстоян

    9000 / 24=375 (ч) он догонит