Упростите:

1. 2,5c+1,2+3,6c+5=?

2. 8,8-9,7d-2,5d-3,7=?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:44
    0
    1. 2,5c + 1,2 + 3,6c + 5=6,1 с+6,8

    2. 8,8 - 9,7d - 2,5d - 3,7=5,1-12,2d
  2. 9 октября, 11:55
    0
    1. 2.5 с+1.2+3.6 с+5 = (2.5+3.6) с+6.2=6.1 с+6.2

    2. 8.8-9.7d-2.5d-3.7=5.1 - (9.7-2.5) d=5.1-12.2d