Длина дороги 84 км. За первый день бригада рабочих отремонтировала 5/12 дороги, а за второй день 5/14 дороги. Сколько километров осталось отремонтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:46
    0
    84:12*5=35 км за первый день

    84:14*5=30 км за второй день

    35+30=65 км за два дня

    84-65=19 км

    Ответ: осталось отремонтироватьи 19 км дороги
  2. 15 декабря, 19:31
    0
    1) 84*5/12=35 км. за 1 день

    2) 84*5/14=30 км. за 2 день

    3) 84-35-30=19 км. осталось

    Ответ: 19 км. осталось отремонтировать.