Решить задачу. В вазе лежало несколько конфет. В вазу положили 7 шоколадных конфет и 8 карамелек. В вазе стало 30 конфет. Сколько конфет было в вазе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:00
    0
    7+8=15 (к) - положили

    30-15=15 (к) - было сначала

    Ответ: 15 конфет