Сколько лет твоему отцу? - спросили у Пети. он ответил я втрое моложе папы, но зато втрое младше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. сколько лет отцу?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:27
    0
    3*3=9 лет - Пети 50-9=41 (г) - отцу
  2. 30 апреля, 01:01
    0
    1) 50 - (3*3) = 41 (л) отцу.