Найдите сумму чисел от 1 до 200 включительно

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:27
    +2
    Разобьем числа на пары

    1 + 200

    2 + 199

    3 + 198

    ...

    100 + 101

    таких пар 100 и в каждой паре сумма равна 201

    поэтому сумма всех чисел:

    1 + 2 + 3 + ... + 200 = 201 * 100 = 20100

    Ответ: 20100