одно число на 1,4 меньше другого и составляет 0,72 его. Надите оба эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:35
    0
    1 число - х

    2 число - 0,72 х

    х-0,72 х=1,4

    0,28 х=1,4

    х=5 - 1 число

    5*0,72=3,6 - 2 число