Длина ломаной 26 см первое звено 5 см второе на 3 см длиннее найти третье звено

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:56
    0
    1) 5 + 3 = 8 (см) - второе звено

    2) 5 + 8 = 13 (см) - первое и второе звено вместе

    3) 26 - 13 = 13 (см)

    Ответ: 13 см - третье звено.
  2. 5 февраля, 11:52
    0
    3*5=15 см - длина второго звена

    5+15=20 см - длина и первого и второго звена

    26-20=6 см - третье звено

    Ответ: 6 см