Найти длину ломаной, если ёё первое звено 2 2/5 см, второе в 10 раз длиннее первого, а третье звено в 5 раз длиннее первого

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:18
    0
    1) 2 2/5 ·10=24 см второе звено

    2) 2 2/5·5=12 см третье звено

    3) 2 2/5+24+12=38 цел 2/5 см длина ломаной