Для школьной библиотеки закупали словари и учебники на 7000 р. За словари заплатили 13 сотых всех денег. Сколько стоили учебники?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:39
    0
    1) 700:100=70 (р) - 1%

    2) 70*13=910 (р) - за словари

    3) 7000-910=6090 (р)

    Ответ: учебники стоили 6090 руб.
  2. 29 апреля, 01:51
    0
    7000x13/100=910 руб.

    7000-910=6090 руб.