Для школьной библиотеки купили словари и учебники 7000 руб. За словари заплатили 13 сотых всех денег. Сколько стоили учебники?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:30
    0
    1) 7000*0,13=910 (руб.) или 7000*13/100 = 910 - заплатили за словари

    2) 7000-910=6090 (руб.) - заплатили за учебники
  2. 27 апреля, 22:38
    0
    7000-1300=5700

    Ответ: учебники стояли 5700 руб