Решить задачу косвенно.

В одной коробке 18 кг. Конфет, что на 5 кг. Больше, чем во второй. Сколько кг. Конфет в двух коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:26
    0
    1) 18-5=13 (кг)

    2) 18+13=31 (кг)

    (18-5) + 13=31 (кг)

    ответ: 31 кг конфет в двух коробках.

    мы делаем так!