С одного участка собрали 42 мешка лука, а с другой 29. С второго участка собрали на 715 килограмм лука меньше, чем с першои. Скилькы килограммов лука собрали с каждого участка

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:07
    0
    1) 42-29=13 (м.) - разнаца

    2) 715/13=55 (кг) - в 1 мешке

    3) 55*42=2310 (кг) - в 42 мешках

    4) 55*29=1595 (кг) - в 29 мешках

    5) 2310+1595=3905 (кг) - всего
  2. 16 декабря, 06:40
    0
    1) 42-29=13 мешков разница

    2) 715:13=55 кг лука в 1 мешке

    3) 55*42=2310 кг лука собрали с первого участка

    4) 55*29=1595 кг лука со второго участка