Для школьного участка учащиеся собрали 23/8 т. золы, причем один класс собрал на 0.375 т. больше другого, а третий 20 процентов того, что собрал второй ... Сколько тонн золы собрал второй класс?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:26
    0
    х-второй кл.

    х+0.375-первый кл.

    0.2 х-третий

    х+х+0.375+0.2 х=23/8

    2.2 х=2.873-0.375

    х=25/22=1 3/25 т второй кл.