Упростите выражения и найдите его значения 1/2 а+1/3 а-1/4 а, если а = 1 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:10
    0
    1/2 а+1/3 а-1/4 а

    приводим к общему знаменателю

    6/12 а+4/12 а-3/12 а=10/12 а-3/12 а=7/12 а при а = 1 5/7

    7/12*1 5/7=7/12*12/7=1