спасательный вертолет совершил два вылета. В первый раз он летал 2 ч. со скоростью 200 км/ч. Во время второго полета вертолет пролетел на 138 км меньше. сколько км пролетел вертолет

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:38
    0
    Если без крат. записи, то

    1) 2 х200=400 (км) - за 1 вылет

    2) 400-138=262 (км) - за 2 вылет

    3) 400+262=662 (км)

    ответ: вертолет пролетит 662 км