для виготовлення 3 кг масла витратили 75 л молока сколько можно одержати из 100 л молока?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:38
    0
    п роцнтном соотнашении масло это 75/100=0,75 3/0,75=4% от молока

    соответственно 4% из 100 кг = 4 кг
  2. 19 сентября, 12:49
    0
    75/3=25 л - на 1 кг масла

    100/25=4 кг - из 100 л молока

    ответ: 4 кг