Для виготовленя 3 кг масла витратили 75 л молока. Скильки килограмив масла можна одержаты из 100 л молока

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:56
    0
    75 л молока - 3 кг масла

    100 л молока - х масла

    х=100*3/75=4 кг масла получится из 100 кг молока

    Второй способ

    3/75*100=4