решите уравнения 0.6[y-3]-0.5[y-1]=1.5

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:04
    0
    0.6[y-3]-0.5[y-1]=1.5

    0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

    0,1y=2,8

    y=28
  2. 23 апреля, 21:06
    0
    0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

    0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,6 у-0,5 у=1,5-0,5+1,8

    0,1 у=2,8

    у=2,8:0,1

    у=28

    проверка:

    0,6 (28-3) - 0,5 (28-1) = 1,5

    1,5=1,5