В школе ученики покупают комплексный обед - горячее блюдо и десерт, цены на которые даны в меню.

Горячие блюдо:

Картофельные оладьи-0,60Ls

Куриные окорочка-0.95Ls

Десерт:

Хлебный суп со сбитыми сливками-0.40Ls

Фруктовый десерт-0.55Ls

1) Сколько различных комплексных обедов можно выбрать

2) Матисс заплатил за обед больше, чем 1,10 лата, но меньше, чем 1,20 лата. Напиши, какое горячее блюдо и кокой десерт купил Матисс. Свой ответ подтверди вычислениями!

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:19
    0
    1) 4

    2) 0,60+0,55=1,15 лата, картофельные оладьи и фруктовый десерт
  2. 2 апреля, 13:16
    0
    Можно выбрать 2 варианта обеда:

    1. картофельные аладьи и хлебный суп со сбитыми сливками 0,60 + 0,40 = 1 лат

    2. картофельные аладьи и фруктовый десерт 0,60 + 0,55 = 1,15 лата именно этот вариант купил Матисс.