Решить с обьяснениями

Андрей купил 0,25 кг конфет за 2,32 лата за килограмм и 0,75 кг конфет за 3,36 лата за килограмм. Сколько килограмм конфет он купил и сколько заплатил за покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:05
    0
    Здесь спрашивается сколько он потратил денег и сколько кг купил. Нам надо суммировать эти числа. 0,25+0,75=1 (кг) купил 2,32+3,36=5,68 (лат) потратил