НОК для чисел 30,42,70 = желательно с решением

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:09
    0
    разложим на множители:

    30=2*3*5

    42=2*3*7

    70=2*5*7

    перем разложение числа 30 и добавляем множители, которых еще не было

    2*3*5*7=30*7=210

    Нок=210