Высота прямоугольного параллелепипеда 25 м, ширина составляет 20% высоты, а длина составляет 4/5 высоты. Найди объём параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:51
    0
    25 м - высота

    25*0,2=5 м - ширина

    25*4/5=20 м - длина

    V=ABC = 25*5*20=2500 м3

    Ответ: 2500 м3 - объём параллелепипеда