Во дворе гуляло 14 животных и 36 ног сколько овец и сколько гусей

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:29
    0
    х овец

    14-х гусей

    У гуся 2 ноги, у овцы 4 ноги

    4 х+2 (14-х) = 36

    2 х+28=36

    2 х=8

    х=4 овцы

    14-4=10 гусей