Папа купил 1 м 20 см электропровода по цене 15 рублей за метр и розетку за 32 рубля. Рассчитайте стоимость покупки.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:52
    0
    20 см=1/5 м

    15*1/5=3 руб стоят 20 см электропровода

    15+3=18 руб стоит 1 м 20 см электропровода

    18+32=50 руб

    Ответ: 50 руб
  2. 23 декабря, 12:12
    0
    20 см = 1/5 метра

    15/5=3 р за 20 см

    15+3+32=50 р.

    Ответ: 50

    Выбираем лучшее решение!