4 - (2x+7) = 5x-3 (x-2)

ребзи хелп

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:33
    0
    4-2 х-7=5 х-3 х+6

    -2 х+3 х-5 х=6-4+7

    х=9