За первую неделю отремонтировали 3/14 дороги, за вторую 1/6 дороги. После этого осталось отремонтировать 65 км. Сколько всего километров дороги необходимо было отремонтировать?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:48
    0
    Примем всю дорогу за 1. 3/14+1/6=8/21

    1-8/21=13/21

    13/21-65 км

    65/13*21=105 км дороги необходимо отремонтировать.

    проверим:

    105*3/14=22,5

    105*1/6=17,5

    22,5+17,5+65=105

    Ответ: 105 км дороги необходимо отремонтировать