Чтобы сделать клей нужно 11 частей воды, 5 частей спирта и 4 части клея. сколько получится клея, если на него израсходовано спирта на 60 грамм меньше, чем воды?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:53
    0
    11-5=6 (частей) меньше спирта, чем воды

    6 частей = 60 г (по условию)

    60:6=10 (г) весит одна часть

    11*10+5*10+4*10=110+50+40=200 (г) получится клея

    Ответ: 200 г